Россия U-17 сыграет на «Турнире развития УЕФА»

Россия U-17 сыграет на «Турнире развития УЕФА»

Россия U-17 сыграет на «Турнире развития УЕФА»
Фото:

 Женская юниорская сборная России U-17 по мини-футболу примет участие в «Турнире развития УЕФА», который состоится в Италии.

С 22-го по 25-е июня женская сборная России U-17 сыграет в Италии на «Турнире развития УЕФА». Данный турнир станет дебютным для российских юниорок на международной арене. Помимо нашей команды, в «Турнире развития УЕФА» примут участие сборные Румынии и Казахстана, а также команда хозяек Италия.

Подобные турниры для юношеских сборных организуются УЕФА с целью эффективной подготовки к квалификации Юношеских Олимпийских игр – 2018, которые пройдут в октябре следующего года в Буэнос-Айресе, и в программу которых, впервые будет включен футзал.

Накануне россиянки завершили учебно-тренировочный сбор в красногорском отеле «Аквариум». Согласно регламенту турнира, состав каждой команды должен включать 12 игроков.

Старший тренер сборной России U-17 Евгений Кузьмин внес в заявку на итальянский турнир следующих футболисток:

Вратари: Рина Комарова («ВИЗ-Синара» Екатеринбург), Юлия Хлюстова («Аврора» Санкт-Петербург).

Полевые игроки: Екатерина Буторина, Анастасия Пекарская, Татьяна Хабарова (все – «ВИЗ-Синара» Екатеринбург), Евгения Коваленко, Александра Косорукова, Екатерина Митрофанова, Алена Семенова (все – «Аврора» Санкт-Петербург), Мария Самойлова, Валерия Усачева (обе – «Лагуна-УОР» Пенза), Валерия Хлебосолова («Торпедо-МАМИ» Москва).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.