Для Волгограда закупят знаков «Пешеходный переход» на 34 миллиона рублей

Для Волгограда закупят знаков «Пешеходный переход» на 34 миллиона рублей

Для Волгограда закупят знаков «Пешеходный переход» на 34 миллиона рублей
Фото:

Администрация Волгограда опубликовала заявку на оборудование регулируемых и нерегулируемых переходов дорожными знаками.

Заявка на покупку новых дорожных знаков появилась накануне на официальном портале госзакупок.

Согласно размещенной документации, муниципальная дорожная компания «Северное» в рамках мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения планирует потратить 34 миллиона рублей на новые знаки.

В техническом задании указано, что за эти средства до 20 октября 2017 года в городе будет установлен 171 знак «Пешеходный переход» на Г-образной опоре.

Дорожные обозначения, по плану, появятся на следующих улицах: проспекты им. Жукова и им. Ленина, улицы Историческая, Лермонтова, Рокоссовского, Невская, Неждановой, Рабоче-Крестьянская, Электролесовская, Лазоревая, Комсомольская, Ангарская, Качинцев и Тополевая.

Гарантийный срок эксплуатации составит не менее 36 месяцев с момента приемки работ. Поставщик знаков будет определен 24 июля 2017 года.

Стоит сказать, что ранее администрация разместила заявку на 22 миллиона рублей на установку новых дорожных знаков на территории города-героя Волгоград.

В ней также идет речь об установке знаков «Пешеходный переход» на проспекте им. Жукова, им. Ленина и улице Рокоссовского.

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в