На волгоградских дорогах установят арендованные камеры за 660 миллионов

На волгоградских дорогах установят арендованные камеры за 660 миллионов

На волгоградских дорогах установят арендованные камеры за 660 миллионов
Фото:

Власти региона арендуют до 2022 года аппаратные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД. 

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро» со ссылкой на официальный портал госзакупок, накануне волгоградские власти объявили электронный аукцион по выбору подрядчика на оказание услуг по аренде аппаратных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Камеры планируют установить и на маршрутах  клиентских групп в рамках подготовки к предстоящему мундиалю. Начальная стоимость контракта составляет 660 873 720 рублей.

Согласно документам закупки, заказчиком услуги выступает «Центр информационных технологий Волгоградской области». Из технического задания следует, что арендованные камеры должны бесперебойно и круглосуточно работать и устанавливаться как у края проезжей части, так и на разделительной полосе в центре дорожного полотна. Также, обслуживание и настройка комплексов должны проходить без снятия с места установки и перекрытия движения на контролируемых участках дорог. Минимальная измеряемая скорость транспорта обозначена 5 км/ч, максимальная – 255 км/ч. В плане размещения в Волгограде значится больше 80 адресов. Всего на дорогах региона установят 113 камер.

Подрядчика определят до конца июля. Победитель торгов должен до конца текущего года поставить все оборудование. Срок аренды составит 5 лет с даты подписания акта передачи.

Полина Макарова
ФОТО: globallookpress

Читать volgasib.ru в