По нулям с Хорватией

По нулям с Хорватией

По нулям с Хорватией
Фото:

 Женская национальная сборная России по футболу сыграла товарищеский поединок.

Сборная России продолжает учебно-тренировочный сбор в Бельгии в рамках подготовки к финальному раунду Чемпионата Европы – 2017, до старта которого осталось всего неделя.

Игра против Хорватии далеко не первая в истории встреч обеих сборных. В первый раз соперник противостоял нашей команде в квалификации Чемпионата мира – 2015. В подмосковных Химках тогда исход матча решил единственный гол, ставший для россиянок победным, а в Хорватии наша команда выглядела еще более убедительной, одержав победу со счетом – 3:1.

Еще две встречи команды сыграли в отборочных матчах к ЕВРО – 2017. И на этот раз команда Елены Фоминой оказалась значительно сильнее, не позволив хорваткам забить хотя бы гол престижа. Россиянки дважды разгромили соперниц – 3:0 и 5:0. Второй поединок и вовсе стал для сборной России историческим. Крупная победа помогла нашей команде опередить по разнице мячей Румынию и выиграть борьбу за вторую путевку на Чемпионат Европы – 2017.

В этот раз на стадионе Бельгийского футбольного центра в Брюсселе была зафиксирована нулевая ничья. Отметим, что этот матч стал третьим контрольным поединком в рамках подготовки к европейскому форуму. В начале июня в Раменском российская сборная дважды сыграла с командой Сербии и в обоих матчах одержала победы – 4:2 и 2:0.

Россия – Хорватия – 0:0.
Россия: Щербак, Солодкая (Шейкина, 46), Кожникова (к), Карпова (Пантюхина, 56), Макаренко, Смирнова, Гасанова (Поздеева, 46), Федорова, Зиястинова, Кисконен (Шкода, 70), Ел. Морозова.
Хорватия: Барисич (Адамович, 89), Невркла, Бошняк, Руделич, Ландека (к), Лончар, Кунштек (Дуймович, 20), Бойчич, Малташич (Йедвай, 70), Лубина (Чаньевац, 89), Жигич.
Бельгия. Брюссель. Бельгийский футбольный центр.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в