Дмитрий Медведев прибудет в Волгоград, чтобы обсудить проблемы Волги

Дмитрий Медведев прибудет в Волгоград, чтобы обсудить проблемы Волги

Дмитрий Медведев прибудет в Волгоград, чтобы обсудить проблемы Волги
Фото:

В городе-герое началась активная подготовка к визиту премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Как стало известно ИА «СоцИнформБюро», 7 августа в Волгоград прибудет с рабочим визитом Дмитрий Медведев. Встреча пройдет на том же месте, где в прошлом году состоялось заседание президиума Госсовета с участием президента Российской Федерации Владимира Путина.

Большое совещание премьер-министр проведет на открытом воздухе около памятника речникам Волжской флотилии.

Волгоград в ожидании приезда Дмитрия Медведева

Свой нынешний визит Медведев посвятит продолжению обсуждения вопросов относительно развития внутренних водных путей, экологии и судостроения. Основным докладчиком выступит министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской. На встрече также будут присутствовать главы регионов, расположенных у берегов Волги. По некоторым данным Медведев посетит Волгоградский алюминиевый завод и стадион «Волгоград-Арена».

Волгоград в ожидании приезда Дмитрия Медведева

К слову, региональная администрация за несколько дней бросила на приведение Центральной набережной к приезду премьер-министра России серьезные силы. Сейчас на месте рабочие устанавливают мобильный модульный конференц-зал, в усиленном режиме укладывают бордюры и тротуары, а выгоревший на солнце газон засыпали декоративной щепой.

Волгоград в ожидании приезда Дмитрия Медведева
Напомним, что к прошлогоднему заседанию президиума Госсовета с участием Владимира Путина на протяжении всей набережной имени 62-й Армии велись уборочные, строительные и отделочные работы. Тогда мероприятия действительно поражали своим масштабом: косился газон, вычищался сухостой, укладывался новый асфальт, ремонтировалась ливневая канализация и демонтировались аттракционы на набережной. Апогеем «потемкинского» благоустройства стала покраска причальной стенки на всем ее протяжении. Маляры подошли к делу весьма серьезно, основание зачищали пескоструем, поверхность покрывали толстым слоем краски.

Стоит отметить, что слухи о приезде Медведева в Волгоград появились около месяца назад. Однако тогда эту информацию опровергли в пресс-службе местного реготделения «Единой России».

Добавим, 31 мая 2016 года, во время своего предыдущего визита в город-герой Медведев назвал Волгоградскую область «тяжелой территорией», а местные дороги «убитыми». 

Полина Макарова
ФОТО: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в