«Ротор-Волгоград-2» обыграл «Зенит»

«Ротор-Волгоград-2» обыграл «Зенит»

«Ротор-Волгоград-2» обыграл «Зенит»
Фото:

 Футбольный клуб «Ротор-Волгоград-2» одержал победу в матче 3-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги зоны «Центр».

В матче 3-го тура первенства ПФЛ зоны «Центр» дублеры флагмана футбола Волгоградской области одержали крупную победу со счетом – 3:0, над коллективом «Зенит» из города Пенза. Победа стала настоящим праздником, как для болельщиков, так и для тренерского штаба команды, поскольку до этого поединка молодой волгоградский клуб потерпел три поражения подряд. В первом туре «Ротор-2» проиграл на выезде ФК «Калуга» (0:1), затем на своем поле уступил ставропольскому «Динамо» (0:1) в матче 1/128 Кубка России, и в третьем туре первенства ПФЛ не смог взять очки в Новомосковске, проиграв местному «Химику» (1:2).

Победа над «Зенитом», позволила волгоградцам подняться на десятое место в турнирной таблице зоны «Центр».

– Перед матчем, наконец-то появилась возможность готовиться планомерно. Целая неделя была в распоряжении. До этого за восемь дней провели три матча, в автобусе, в дороге, были четыре дня. Ребята только сыгрываются, очень непросто было и с точки зрения психологии. Все видели, что три предыдущих матча мы уступили в равной борьбе, все в один мяч. Сегодня, наконец-то «прорвало» и у нас. При неплохой игре забили три мяча и взяли первые три очка, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Ротор-Волгоград-2» Эвальд Фролов.

Следующий матч «Ротор-2» сыграет 11-го августа в Рязани против одноименного клуба. Отметим, что ФК «Рязань» после трех туров набрал шесть очков и занимает третье место в турнирной таблице.

«Ротор-Волгоград-2» – «Зенит» (Пенза) – 3:0 (1:0).
Голы: Калошин, 36 с пенальти; Климов, 71; Даурский, 85.
«Ротор-Волгоград-2»: Фролов, Ещенко, Соколов, Попов, Бесланеев, Нестеров, Шабичев (Никуличев, 51), Калошин (Климов, 59), Борисов (Н. Кузнецов, 73), Зотьев (Тазетдинов, 44), Акимов (Даурский, 46).
«Зенит»: Суворов, Никитинский (Булатов, 76), Ефременко, Муромцев, Мануйлов, Белов, Подоксенов (А. Кузнецов, 76), Пикатов (Гатикоев, 46), Гайдуков (Асташкин, 58), Ослановский (Урхов, 71), Сипатов.
Предупреждения: Попов, 43; Ещенко, 51; Урхов, 85; Соколов, 90.
Судьи: Е. Егоров (Нижний Новгород), Д. Петров (Астрахань), А. Харченко (Астрахань).
Волжский. Стадион им. Логинова. 500 зрителей.

Другие результаты 3-го тура:

«Сатурн» (Раменское) – «Арарат» (Москва) – 1:2 (1:0).
«Энергомаш» (Белгород) – «Зоркий» (Красногорск) – 1:1 (1:1).
«Металлург» (Липецк) – «Динамо» (Брянск) – 2:1 (2:0).
«Сокол» (Саратов) – «Торпедо» (Москва) – 1:1 (1:0).
«Строгино» (Москва) – ФК «Рязань» – 1:2 (1:1).
ФК «Калуга» – «Химик» (Новомосковск) – 1:0 (0:0).

Фото – официальный сайт ФК «Ротор-Волгоград»

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в