В Волгограде дольщики ЖК «Парк Европейский» снова будут митинговать

В Волгограде дольщики ЖК «Парк Европейский» снова будут митинговать

В Волгограде дольщики ЖК «Парк Европейский» снова будут митинговать
Фото:

20 августа в Кировском районе состоится очередной митинг обманутых дольщиков.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» представители инициативной группы ЖК «Парк Европейский», в этот раз акция пройдет на площадке перед отделом продаж на стройке комплекса в Кировском районе. Это будет санкционированный митинг, главными темами которого станут банкротство застройщика ООО «Орион» и передача объекта для завершения новым надежным организациям.

Кроме того, дольщики собираются обсудить проблему увода денежных средств на другие объекты, в том числе ЖК «Доминант». Также, обманутые волгоградцы поднимут вопрос о нежелании «Сбербанка» уменьшить залоговую ставку для потенциального инвестора.

Помимо этого, в повестке дня обозначены требования о привлечении банков, которые выдали аккредитацию недобросовестному застройщику, к решению проблемы по завершению жилого комплекса. Еще дольщики будут митинговать за уменьшение кредитной ставки по своим ипотекам.

Митинг пройдет по адресу: улица 64-й Армии, 141,139. Начало акции в 13 часов.

Напомним, менее месяца назад был арестован управляющий строительством домов ЖК «Доминант» и ЖК «Парк Европейский» в Волгограде. А недавно Президент РФ Владимир Путин подписал закон о фонде долевого строительства, который призван защитить права дольщиков.

Полина Макарова
ФОТО: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в