Вторая победа женской сборной России

Женская сборная России по водному поло одержала вторую победу в рамках группового этапа Универсиады – 2017.

Разгромив в стартовой встрече сборную Великобритании с неприличным даже по ватерпольным меркам счетом – 25:5, женская сборная России продолжила победное шествие в матче с Канадой. Лишь заключительная четверть прошла в равной борьбе, но до нее россиянки создали хороший задел, позволивший отпраздновать вторую победу на турнире.

– Отметим первый гол на турнире спартаковки Натальи Чурзиной, реализовавшей большинство в начале третьего периода, а также четыре выигранных Ольгой Горбуновой «спринта» на старте каждого из периодов. Голкипер Анастасия Верхоглядова, защищавшая ворота нашей команды после большого перерыва, совершила шесть сэйвов, отразив ровно половину бросков, – сообщили ИА «Социнформбюро» в пресс-службе ВК «Спартак-Волгоград».

Победа над «кленовыми листьями» закономерна, и положительный для нашей команды результат встречи был достигнут во многом благодаря высокой реализации (77,3 процента) голевых моментов.

Следующий матч россиянки сыграют сегодня 22-го августа против сборной Новой Зеландии.

Положение команд в группе «А»: 1. Венгрия – 4 очка; 2. Россия – 4; 3. Канада – 2; 4. Япония – 2; 5. Новая Зеландия – 0; 6. Великобритания – 0.

Канада (студ.) – Россия (студ.) – 11:17 (2:4, 3:4, 1:4, 5:5).
Арбитры: Э. Карни (Австралия), Л. Чикарелли (Италия).
Канада: Хэйдж – Лемэй-Лавуа (3), Сохи (1), Райт (кап.) (2), Кревье, Карон, Момен, Кристмас, МакКилви (2), Мэттьюс, Пол, Фурнье (3) – Вулпайзи.
Россия: Устюхина – Зубкова (3), Троцкая (3), Каримова (кап.) (3), Перфильева (2), Горбунова (2), Кример (1), Симанович (1), Чурзина (1), Ковина, Исакова, Рыжкова (1) – Верхоглядова.
Пенальти: 2/2 – 1/1. Удаления: 5 – 15.

Фото – официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»