В Волгограде открыли пункт сбора помощи для пострадавших при пожаре ростовчан

В Волгограде открыли пункт сбора помощи для пострадавших при пожаре ростовчан

В Волгограде открыли пункт сбора помощи для пострадавших при пожаре ростовчан
Фото:

“СтудФонд” открыл пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших при пожаре в Ростове-на-Дону в семи городах, в том числе и Волгограде.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе фонда, пункты сбора помощи появились в ближайших к Ростову-на Дону регионах – Волгоградской области, Воронежской области, Ставропольском крае и Краснодарском крае.

По словам руководителя фонда, в соседствующих с Ростовской областью регионах гуманитарную помощь для пострадавших сможет принести любой желающий.

Помощь примут волонтеры, затем направят в Ростов. В свою очередь, в самом Ростове-на-Дону мы усилим уже созданные штабы, наши волонтеры будут помогать штабам на месте ЧП. Помимо общей работы в штабах они будут обеспечивать доставку гуманитарной помощи от жителей Ростова и области, у которых нет возможности принести ее в штаб самостоятельно, – рассказала руководитель “СтудФонда” Анна Лапенко.

Руководитель фонда добавила, что они готовы оказать помощь партнерским организациям, которые помогают пострадавшим, и объединить усилия.

В Волгограде штаб открылся по адресу: ул. Ленина, 25. Связаться с его представителем, Ренатом Булатовым, можно по телефону: +7 (960)-887-42-22

Ренат в разговоре с корреспондентом отметил, что нужна любая гуманитарная помощь для пострадавших в Ростове – теплые вещи, одежда, детское питание, тарелки, чайники, бытовая химия, нескоропортящиеся продукты.

Люди обращаются и звонят постоянно. Уже вчера одна партия была отправлена из Волгограда, сейчас собирается вторая, – рассказал Ренат Булатов.

Напомним, днем 21 августа в центре Ростова-на-Дону вспыхнул пожар. Площадь возгорания составила около 10 тыс. кв. метров. От огня пострадало 120 домов, в том числе около 100 жилых.

Надира Коннова
ФОТО: Globallookpress

Читать volgasib.ru в