У женской «молодежки» новый наставник

У женской «молодежки» новый наставник

У женской «молодежки» новый наставник
Фото:

 Отборочную кампанию на ЕВРО – 2018 U-19 молодежная сборная России по футболу начнет с новым наставником.

С 12-го по 18-е сентября женской «молодежке» предстоит сыграть в 1-ом отборочном раунде Чемпионата Европы – 2018 U-19. Соперниками нашей команды станут сборные Грузии, Греции и Польши.

Как сообщили ИА «Социнформбюро» в пресс-службе Российского футбольного союза, исполняющим обязанности старшего тренера команды на данном турнире назначен наставник молодежной команды ЖФК «Чертаново» (Москва) Роман Езопов. 1-го сентября в подмосковном Кратово россиянки начнут учебно-тренировочный сбор, а 9-го числа вылетят в Тбилиси на 1-й раунд квалификации ЕВРО – 2018 U-19.

– В первую очередь я хотел бы поблагодарить руководство РФС за оказанное мне доверие. Приложу все силы, чтобы оправдать его! Ближайшая цель нашей команды – успешное выступление в 1-м отборочном раунде Чемпионата Европы-2018 U-19, который мы проведем в Грузии с 12 по 18 сентября. Мы должны реализовать ее и пробиться в Элитный раунд ЕВРО, где также будем ставить перед собой максимальные задачи. 1 сентября мы начинаем подготовку к отборочному мини-турниру в Тбилиси. У тренерского штаба есть не очень много времени, чтобы собрать девчонок, сформировать боеспособный коллектив, которому будет по силам решать поставленные задачи, но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы добиться положительного результата. На мини-турнире мы встретимся со сборными Польши, Греции и Грузии – серьезными соперниками, к изучению которых мы уже приступили, – рассказал Роман Езопов.

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в