В Волгограде установят светофоры за 17 миллионов рублей

В Волгограде установят светофоры за 17 миллионов рублей

В Волгограде установят светофоры за 17 миллионов рублей
Фото:

Администрация Волгограда закупила новые светофорные объекты для дорог города.

Как сообщает ИА «СоцИнформБюро», информация о приобретении светофоров двух типов была опубликована накануне на официальном портале госзакупок.

Согласно размещенным данным, муниципальное предприятие «Волгоградгорсвет» потратит на дорожные объекты 17 миллионов рублей.

За эти средства московская компания ОАО «САС» должна будет поставить 496 транспортных светодиодных светофоров и 356 светофоров для пешеходов.

Новые объекты должны быть поставлены в течение 20 дней со дня подписания договора.

Напомним, что ранее администрация Волгограда уже потратила 27 миллионов рублей на услуги по модернизации светофоров улично-дорожной сети.

Отметим, что данную закупку проводило муниципальное предприятие «Северное», а победителем также стало муниципальное предприятие «Волгоградгорсвет», что может показаться странным.

Однако, по словам активиста ОНФ и эксперта проекта «За честные закупки» Эдгара Петросяна, ситуация с закупками товаров и услуг между двумя муниципальными предприятиями вполне нормальная.

Ничего криминального в закупке продукции одного МУПа другим МУПом нет. Они могут вести коммерческую деятельность. Это абсолютно нормально, – прокомментировал активист.

После длительного согласования ситуацию с закупками между двумя бюджетными организациями города прокомментировали и в мэрии. Там пояснили, что “Северное” отвечает за безопасность на дорогах, однако не может выполнять в силу своей специфики работу по обновлению светофоров, поэтому предприятие и пребегло к помощи другого МУПа. 

Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в