В День города в центре Волгограда откроют Аллею национальных культур

В День города в центре Волгограда откроют Аллею национальных культур

В День города в центре Волгограда откроют Аллею национальных культур
Фото:

Аллея национальных культур расскажет волгоградцам и гостям города о традициях и обычаях различных народов, проживающих в нашем регионе.

Как сообщает “СоцИнформБюро”, 10 сентября в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города Волгограда, в Городском саду с 11 до 17 часов будет открыта Аллея национальных культур. Она расскажет о традициях и обычаях различных народов, проживающих в Волгоградской области. В акции примут участие представители более 15 национальных общественных объединений и национально-культурных автономий.

Мероприятие проводит Ассамблея народов России Волгоградского региона при непосредственной организационной и информационной поддержке регионального комитета по делам национальностей и казачества, – уточнили организаторы.

Жители и гости города смогут познакомиться с обычаями, обрядами, костюмами, а также блюдами национальной кухни народов, населяющих Волгоградскую область. Будут организованы выставки национальных костюмов, предметов быта и народного творчества. Также каждый участник познакомит гостей с национальной государственной символикой – флагом и гербом своей республики или государства, а также представит различные информационные материалы и фотографии.

Гостей мероприятия ожидает большая концертная программа, представленная интересными и необычными творческими номерами. Будут представлены фольклорные традиции народов Дагестана, казахов, армян, азербайджанцев, чеченцев, ингушей, калмыков, грузин, греков, корейцев, казаков, татар, белорусов, а также представителей некоторых иностранных государств Азии и Африки.

Напомним, что Волгоградская область – многонациональный регион с традициями добрососедства, мира и согласия. В настоящее время здесь проживают представители более 130 национальностей.

Надира Коннова
ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

Читать volgasib.ru в