Стартовали с победы над Беларусью

Национальная сборная России по пляжному футболу одержала победу в стартовом матче Суперфинала «Евролиги – 2017».

Первый поединок Суперфинала «Евролиги – 2017», который стартовал в итальянском городе Террачине, национальная сборная России проводила против своих географических соседей из братской Белоруссии.

Игорь Бриштель открыл счет в матче, вывив белорусов вперед, но еще к первому перерыву россияне переломили ход поединка, забив два гола. Виктор Крышанов сначала добил мяч в ворота после сейва белорусского кипера, а затем сделал голевым ввод снаряда из аута в исполнении Артура Папоротного. Во втором периоде сборная России забила третий мяч усилием Бориса Никанорова, который в падении головой переправил мяч в сетку после удара Максима Чужкова, а в заключительной двенадцатиминутке сам Чужков мощно пробил в «девятку» белорусских ворот, установив окончательный счет.

Следующий матч сборная России сыграет сегодня 15-го сентября против Украины.

Беларусь – Россия – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).
Голы: Бриштель, 3 (1:0). В. Крышанов, 4 (1:1). В. Крышанов, 12 (1:2). Никоноров, 20 (1:3). Чужков, 27 (1:4).
Беларусь: Макаревич, Черкасов – Бриштель, Бокач, Самсонов, Миранович, Слаутин, Савич, Константинов, Камзолов.
Россия: Чужков, Островский – В. Крышанов, Крашенинников, Павленко, Папоротный, Н. Крышанов, Аксенов, Романов, Никоноров.