На территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим

На территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим

На территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим
Фото:

За нарушение требований пожарной безопасности сумма штрафа увеличивается вдвое.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, в целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности для всех жителей Волгоградской области. За нарушение сумма штрафа увеличивается вдвое.

Несмотря на наступление календарной осени, на территории региона сохраняется высокая пожароопасность, в связи с чем продолжает действовать особый противопожарный режим, установленный Постановлением губернатора Волгоградской области от 3 июля 2017 года.

В целях мониторинга пожарной обстановки на территориях муниципальных образований Волгоградской области инспекторами надзорной деятельности продолжается проведение межведомственных патрулирований.

ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности и напоминает, что установившаяся жаркая погода и порывистый ветер усугубляют пожароопасную обстановку.

Запрещено пребывание граждан в лесах, запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

В условиях особого противопожарного режима за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности сумма наложенного штрафа возрастает в два раза, – отметили в ведомстве.

Напомним, последняя жаркая неделя в Волгограде началась с +33 градусов. Такая погода продержится и в городе и области всю неделю. К выходным жара немного спадет, однако настоящих холодов пока не ожидается.

Надира Коннова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в