Жители Дзержинского района продолжают кипятить

Жители Дзержинского района продолжают кипятить

Жители Дзержинского района продолжают кипятить
Фото:

В настоящий момент жители Дзержинского района продолжают страдать от отсутствия горячей воды, которую им перекрыли в ночь на 10 августа.

Как ранее сообщало ИА “СоцИнформБюро”, обещанная еще 30 августа подача горячей воды не произошла в квартирах жителей Дзержинского района, поскольку ее ограничение официально продлили сначала до 9, а затем до 17 сентября. Первый перенос сроков в ООО “Концессии теплоснабжения” связали с тем, что параллельно с реконструкцией тепломагистрали в районе ремонтировалась котельная. При этом, по словам представителей компании, котельная была полностью готова еще 30 августа, а сразу после этого в новую фазу должны были вступить работы по восстановлению теплотрассы.

Ранее гражданский активист Алексей Ульянов пригрозил собрать горожан на митинг, если жителям района не вернут в срок горячую воду. Утром 18 сентября Алексей на своей страничке в социальной сети Facebook написал, что ГВС в его дом, расположенный на ул. Шекснинской, запущено. При этом, остальные жители продолжают сидеть без воды.

При этом, больше всего жителей возмущает факт неинформирования населения. Ни на официальном сайте ООО “Концессии теплоснабжения”, ни на подъездах многоквартирных домов нет никаких объявлений. Обратившись в ресурсоснабжающую компанию, жуналистам ответили, что в скором времени будет дана исчерпывающая информация.

Стоит отметить, что, несмотря на отсутствие горячей воды, жители Дзержинского района получили августовские платежки за горячую воду на сумму около одной тысячи рублей.

Напомним, что от медлительных подрядчиков прежде страдал и Краснооктябрьский район. По словам волгоградцев, ранее здесь местами ограничивали подачу горячей воды до 16 августа, затем до 26. Наконец, 31 августа из кранов местных жителей потекла горячая вода.

Надира Коннова
ФОТО: ИА “СоцИнформБюро”

Читать volgasib.ru в