Сергей Павлов возглавил «Ротор-Волгоград»

Сергей Павлов возглавил «Ротор-Волгоград»

Сергей Павлов возглавил «Ротор-Волгоград»
Фото:

 18-го октября руководство волгоградского «Ротора» представило команде нового наставника.

Возглавлявший «Ротор-Волгоград» с начала сезона 2017/18 Валерий Есипов ушел в отставку. На его должность назначен другой известный российский специалист Сергей Павлов. Если Валерий Есипов по праву считается легендой «Ротора», за который он в свое время отыграл 14 сезонов, то Сергей Павлов стал легендой районного центра Волгоградской области Камышина.

Местный «Текстильщик» Сергей Павлов возглавлял на протяжении 20-и лет, с 1979-го по 1997-й год. Вместе с клубом прошел от Чемпионата области до выступления в Кубке УЕФА. Помимо «Текстильщика» возглавлял: раменский «Сатурн», элистинский «Уралан», «Черноморец» (Новороссийск), «Луч-Энергию» (Владивосток), краснодарскую «Кубань», «Шинник» (Ярославль), московское «Торпедо» и казахстанский «Атырау». В 2003 году работал вторым тренером московского «Спартака».

Четыре раза выводил свои клубы в высший дивизион отечественного футбола («Сатурн», 1998), («Уралан», 2001), («Луч-Энергия», 2005) и («Арсенал», 2016). Подобный успех можно считать и с «Текстильщиком», поскольку в 1991 году, на тот момент дебютант союзной Первой лиги камышинский клуб занял 11-е место. А уже на следующий год, после распада Советского Союза, камышане были включены в новообразованную российскую Высшую лигу.

В карьере Сергея Павлова была и работа в национальной сборной России (1995 – 1996 и 1999 – 2002), где он помогал Олегу Романцеву. Участник Чемпионата мира – 2002 в Японии и Корее.

Фото – официальный сайт ФНЛ

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в