В коммунальную яму в Кировском районе угодил очередной автомобиль

В коммунальную яму в Кировском районе угодил очередной автомобиль

В коммунальную яму в Кировском районе угодил очередной автомобиль
Фото:

Водитель одного из городских такси на улице Закавказской попал в яму, выкопанную еще два месяца назад коммунальщиками. Это уже второй случай, когда именно на этой улице автомобили попадают в коммунальные траншеи.

Как сообщает “СоцИнформБюро”, один из волгоградских пользователей выложил снимки, на которых видно, как такси угодило в ров с теплосетями. Судя по кадрам, автомобиль получил значительные повреждения капота. По словам очевидцев происшествия, водитель, к счастью, цел и невредим.

Пользователи пишут, что, по словам водителя такси, мужчина поздно заметил яму, и, из-за скользкой дороги, на тормозах залетел в траншею.

В коммунальную траншею в Кировском районе угодил очередной автомобиль

Жители Кировского района отмечают в соцсетях, что со стороны ул. Закавказской нет ни одного знака о том, что ведутся работы.

Если два водителя за три дня попали в эту яму, значит обозначение ремонтных работ либо отсутствует, либо установлено далеко. На пешеходном переходе пять одинаковых знаков повесить – это нормально. А обозначить дополнительно место ремонтных работ – это лишнее”, – негодуют пользователи.

Корреспонденту “СоцИнформБюро” в ООО “Концессии теплоснабжения” заявили, что на объекте в районе ул. Закавказской ограждающие конструкции присутствуют, как того требуют строительные нормы.

Тем не менее на ограждения, стоящие вокруг траншеи, по какой-то причине владелец транспортного средства внимания не обратил. В результате, совершая движение, водитель снес бетонные блоки вместе с частью ограждения, что и привела к произошедшему. Отметим, по ул. Закавказской пролегает теплотрасса диаметром 600 мм. Ее реконструкция была завершена до 15 октября, после чего организована обратная засыпка траншеи. Завершить благоустройство на объекте планируется в течение ноября, – прокомментировали в компании.

Напомним, 21 октября на улице Закавказской в Кировском районе Волгограда автомобиль “Жигули” белого цвета вылетел в коммунальную яму, протаранив ограждение. Незамедлительно на место происшествия горожане, ставшие свидетелями дорожно-транспортного происшествия, вызвали карету скорой помощи. Водитель легкового автомобиля получил травмы и находился в бессознательном состоянии.

В коммунальную траншею в Кировском райне угодил очередной автомобиль

Начатые еще в начале лета ресурсоснабжающей организацией работы во многих районах Волгограда, никак не придут к своему логическому завершению. Как ранее сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ООО “Концессии теплоснабжения”, на ряде объектов тепловых сетей, которые реконструируются в рамках инвестпрограммы, продолжаются работы по благоустройству. А между тем, незавершенные работы ресурсоснабжающей организации не только мешают горожанам, но и создают, как видим, аварийные ситуации. Однако, на вопрос, когда же будут засыпаны все траншеи и восстановлен первозданный вид, в ООО “Концессии теплоснабжения” пояснили, что работы будут вестись до 1 декабря.

Надира Коннова
ФОТО: Александр Рыжков, группа “Жесть Волгограда” в социальной сети ВКонтакте

Читать volgasib.ru в