Россия U-17 разгромила Голландию

Россия U-17 разгромила Голландию

Россия U-17 разгромила Голландию
Фото:

 Юношеская сборная России U-17 по мини-футболу одержала победу в стартовом матче квалификационного турнира Юношеской Олимпиады – 2018.

С 1-го по 4-е ноября юношеская сборная России выступает в отборочном турнире на Юношеские Олимпийские игры – 2018. В мужском зачете выступят 16 команд, разбитых на четыре группы. Россия попала в квартет «В» и свои матчи играет в Словакии, где помимо хозяев мини-турнира конкуренцию команде Сергея Скоровича составляют сборные Голландии и Азербайджана.

В стартовой игре наша команда встречалась с голландцами и нанесла «оранжевым» поражение с крупным счетом – 7:2, даже по мини-футбольным меркам. Голы у сборной России забили: Антон Мошкин (11 минута), Илья Шамис (11), Максим Окулов (29), Данил Карпюк (19, 22, 30) и Павел Карпов (33).

– Начали мы не очень, долго вкатывались. Хорошо, что забили первыми. Но вообще первый тайм вышел тяжелым. После перерыва раскрепостились, стали показывать, что умеем, и в итоге добились разгрома. Три гола не только моя заслуга (улыбается). Спасибо всем ребятам, все сегодня старались. Неожиданно вышло удаление нашего тренера Сергея Скоровича, но он все равно был рядом, плюс, к лавке спустился Константин Викторович Маевский. Мы единый коллектив и механизм, такими вещами нас не сломить! – рассказал пресс-службе АМФР автор хет-трика Данил Карпюк.

Следующий матч в рамках квалификации ЮОИ – 2018 сборная России сыграет сегодня 2-го ноября против команды Азербайджана.

Состав сборной России U-17:

Вратари: Денис Субботин («Тюмень»), Кирилл Яруллин («Синара»).

Полевые игроки: Камиль Герейханов («Тюмень»), Павел Карпов («Синара»), Данил Карпюк («Динамо»), Антон Мошкин («Синара»), Максим Окулов («Синара»), Данил Самусенко («Сибиряк»), Илья Федоров («Красная гвардия»), Илья Шамис («ДЮСШ-Ямал»).

Фото – официальный сайт АМФР

Константин Родионов

Читать volgasib.ru в