«Ротор-Волгоград» – «Динамо» – 0:0. Видео

«Ротор-Волгоград» – «Динамо» – 0:0. Видео

«Ротор-Волгоград» – «Динамо» – 0:0. Видео
Фото:

 Футбольный клуб «Ротор» сыграл поединок 22-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Волгоградский «Ротор» в матче 22-го тура первенства ФНЛ не сумел на родном стадионе пополнить свой и без того скудный «багаж» на три очка. Игра с питерским «Динамо», которое к слову в первом круге «сине-голубые» обыграли со счетом – 3:0, закончилась безголевой ничьей. Питерцы до поединка в городе-герое не знали радости побед на протяжении семи игр, следовательно, их серия продлилась до восьми, а «Ротор», вроде бы воспрянув духом в первом поединке с новым наставником Сергеем Павловым, обыграв «Томь» (2:0), практически сразу «притормозил».

Последнее место в турнирной таблице давит на команду тяжелым бременем, и хотя впереди еще достаточно матчей в сезоне – 2017/18, увязшим в «яме» волгоградцам все сложнее и сложнее будет из нее выбраться. Благодаря ближайшим конкурентам в борьбе за выживание, которые также не особо «стремятся» набирать заветные баллы в графе «очки», как ни печально это озвучивать, у нашей команды есть хорошие шансы закончить осеннюю часть первенства не на последней строчке. В активе «Ротора» 20 очков, и от спасительного 15-го места, которое занимает томская «Томь», нашу команду отделяют три балла. До ухода на так называемые «зимние каникулы» в первенстве ФНЛ будет еще сыграно три тура.

12-го ноября «Ротор-Волгоград» на стадионе «Зенит» примет, занимающий 16-е место (23 очка) ФК «Тюмень» (начало матча в 13:00). Затем коллективу Сергея Павлова предстоит вояж в Новосибирск, где 18-го ноября наша команда встретится с местной «Сибирью» (9 место, 33 очка), и закончит «Ротор» осеннюю часть турнира 25-го ноября поединком на своем поле против одного из лидеров ФК «Оренбург» (2 место, 45 очков). Как видим, шансы уйти в отпуск не на последнем месте у волгоградцев есть, но воплотить их в жизнь будет крайне сложно. Остается лишь пожелать удачи игрокам и тренерскому штабу команды.

«Ротор-Волгоград» – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 0:0.
«Ротор-Волгоград»: Кобзев, Дранников (Колычев, 78), Столяренко, Ионов, Пискунов, Султонов (Николаев, 73), Киреев, Замалиев, Вотинов (Крутов, 62), Романенко, Бирюков (Столбовой, 85).
«Динамо»: Генералов, Костин (Житников, 55), Бабенков, Юрганов, Бычков, Сарамутин, Песегов, Кулишев, Власов (Маркосов, 87), Киреенко (Батютин, 52), Коротаев (Рогов, 82).
Предупреждения: Ионов, 24; Замалиев, 42; Песегов, 63; Сарамутин, 70.
Судья: Сельдяков (Балашиха).
Волгоград. Стадион «Зенит». 1000 зрителей.

Другие результаты 22-го тура.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Волгарь» (Астрахань) – 0:0.
ФК «Тамбов» – «Балтика» (Калининград) – 2:1 (0:0).
«Шинник» (Ярославль) – «Кубань» (Краснодар) – 0:0.
«Спартак-2» (Москва) – «Авангард» (Курск) – 0:1 (0:0).
«Томь» (Томск) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:0 (0:0).
«Сибирь» (Новосибирск) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:0).
ФК «Тюмень» – «Факел» (Воронеж) – 0:0.
ФК «Оренбург» – «Енисей» (Красноярск) – 1:0 (0:0).
ФК «Химки» – «Олимпиец» (Нижний Новгород) – 0:2 (0:1).

Фото – официальный сайт ФНЛ

Константин Родионов

Обзор матча «Ротор» – «Динамо».

Послематчевая пресс-конференция Сергея Павлова.

Послематчевая пресс-конференция Александра Точилина.

 

Читать volgasib.ru в