Экипажи Су-24М покажут авиашоу в небе над Пятиморском

Экипажи Су-24М покажут авиашоу в небе над Пятиморском

Экипажи Су-24М покажут авиашоу в небе над Пятиморском
Фото:

В Волгоградской области идет подготовка к празднованию 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Торжества пройдут 19 ноября 2017 года.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел сегодня оперативное совещание, посвященное подготовке к торжественным мероприятиям к Пятиморске и Калаче-на-Дону. Об этом ИА «СоцИнформБюро» сообщили в пресс-службе администрации области.

На встрече с губернатором главы областных ведомств отчитались о проделанной работе по подготовке к масштабному празднованию 75-летния контрнаступления советских войск под Сталинградом.

В праздничную дату в Волгоград ожидается визит председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Сопровождать его будут депутаты Ирина Яровая, Сергей Неверов и Ольга Тимофеева.

Напомним, что 19 ноября в Пятиморске будет организована церемония возложения цветов и венков к монументу «Соединение фронтов».

Как рассказали ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе ЮВО, в праздничном мероприятии примут участие и летчики авиационного полка. Над набережной Пятиморска на самолетах Су-24М они выполнят фигуры высшего пилотажа.

В Калаче-на-Дону пройдет торжественное открытие стелы с изображением герба и текстом указа Президента РФ о присвоении Калачу-на-Дону звания «Герой воинской славы».

Также парадным строем пройдут военнослужащие Калачевского гарнизона и отряды регионального отделения «Юнармии». На стадионе «Водник» будет выставлена современная российская военная техника, разведывательные подразделения проведут показательные выступления.

На бульваре 300-летия Калача-на-Дону состоится гала-концерт. Для гостей мероприятия выступят Сергей Трофимов, Денис Майданов, группа «Квадро» и Борис Щербаков. Завершатся празднования красочным фейерверком.

Отметим, что в Волгограде также пройдет праздничный концерт. 18 ноября 2017 года в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии выступит Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ.

19 ноября на Центральной набережной возле памятника морякам Волжской флотилии пройдет патриотическая акция «Знамя Победы», инсталляция, концерт и фейерверк.

Юлия Соболева
Фото: ЮВО

Читать volgasib.ru в