В аэропорту Волгограда приземлился самолет с Вячеславом Володиным

В аэропорту Волгограда приземлился самолет с Вячеславом Володиным

В аэропорту Волгограда приземлился самолет с Вячеславом Володиным
Фото:

Утром в воскресенье 19 ноября в Волгограде приземлился самолет с председателем государственной думы на борту, ожидается, что г-н Володин проверит как исполняется указы президента России Владимира Путина по подготовке празднования годовщины разгрома фашистских войск под Сталинградом.

 

Как сообщает ИА “СоцИнформБюро”, чиновник посетит ряд мемориальных объектов в областном центре и Калаче-на-Дону, где пройдут главные торжества, посвященные 75-летию с начала контрнаступления под Сталинградом.

Также делегация, в состав которой по предварительным данным вошли депутаты Ирина Яровая, Сергей Неверов и Ольга Тимофеев,  проверит, как в регионе выполняются поручения президента России Владимира Путина по подготовке мероприятий, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве.

Напомним, что В этот день в Калаче-на-Дону пройдет торжественное открытие стелы с изображением герба и текстом указа Президента РФ о присвоении Калачу-на-Дону звания «Герой воинской славы».

Также парадным строем пройдут военнослужащие Калачевского гарнизона и отряды регионального отделения «Юнармии». На стадионе «Водник» будет выставлена современная российская военная техника, разведывательные подразделения проведут показательные выступления.

На бульваре 300-летия Калача-на-Дону состоится гала-концерт. Для гостей мероприятиявыступят Сергей Трофимов, Денис Майданов, группа «Кватро» и Борис Щербаков. Завершатся празднования красочным фейерверком.

19 ноябряв Пятиморскебудет организована церемония возложения цветов и венков к монументу «Соединение фронтов».

Как рассказали ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе ЮВО, в праздничном мероприятии примут участие и летчики авиационного полка. Над набережной Пятиморска на самолетах Су-24М они выполнят фигуры высшего пилотажа.

В Волгограде праздничная программа пройдет в необычном месте – у бронекатера БК-13. Начало – в 16:30.

Возле памятника речникам Волжской флотилии для волгоградцев и гостей города будет организован концерт с выступлением местных творческих коллективов.

Также все желающие смогут принять участие в различных интерактивных площадках и отведать солдатскую кашу из полевой кухни.

Фишкой мероприятия станет световая инсталляция моста через Волгу и красочный салют.

Алена Александрова

Фото: Государственная Дума РФ

Читать volgasib.ru в