Полиция предупреждает о неблагоприятной обстановке на дорогах

Полиция предупреждает о неблагоприятной обстановке на дорогах

Полиция предупреждает о неблагоприятной обстановке на дорогах
Фото:

Сотрудники ГИБДД просят волгоградцев быть внимательными и осторожными на дорогах.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, из-за резкой смены температуры воздуха на улицах и дорогах областного центра сложилась неблагоприятная ситуация. Так, в городе-герое отмечается плохая видимость и мокрое дорожное покрытие.

В этой связи стражи порядка обращаются к волгоградцам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на дороге, уступать пешеходам, а также соблюдать скоростной режим и дистанцию.

К слову, в ближайшие дни в областном центре осадков не ожидается. При этом 25 ноября синоптики прогнозируют снижение температуры воздуха. Так, в субботу днем столбик термометра покажет 0…-2 градусов. Об этом сообщает Волгоградский ЦГМС.

Напомним, согласно рекомендации производителей шин, сменить «летнюю» резину стоит при снижении температуры ниже +5 градусов. Также сегодня водителям транспортных средств в России следует позаботиться о наличии треугольника с крупной буквой «Ш» на стекле авто. В противном случае автомобилисту грозит штраф в размере 500 рублей. При этом если в зимнее время года вы ставите колеса без шипов, то неважно присутствует соответствующий знак или нет.

Полина Макарова
ФОТО: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в