Волгоградки сыграли вничью с «Динамо-СКИФ»

Ватерполистки волгоградского «Спартака» сыграли вничью второй поединок в рамках третьего тура Чемпионата России сред команд женской Суперлиги.

Наверное, мало кто ожидал, что действующие серебряные призеры прошлого сезона разойдутся миром с московским коллективом «Динамо-СКИФ ЦСП Крылатское». Однако именно так все и произошло, хотя до большого перерыва в преимуществе «красно-белых» сомнений не было. Команда Александра Гайдукова и Алексея Панфили за две четверти отправила в ворота соперниц семь мячей, пропустив в свои четыре, тем самым создав задел в три гола. А во второй половине игры москвички не только перехватили инициативу, но и сумели отыграть три гола и сравнять счет. В итоге ничья – 11:11, которая явно обрадовала гостей и расстроила волгоградок и их болельщиков.

Самой результативной в составе «Спартака» стала Ксения Иванчишина, оформившая «покер» (4 гола).

Следующий поединок в рамках третьего тура «Спартак-Волгоград» сыграет 12-го декабря против коллектива «КИНЕФ-2».

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-СКИФ ЦСП Крылатское» (Москва) – 11:11 (4:3, 3:1, 3:5, 1:2).
Арбитры: И. Садеков (Москва), Н. Галкина (Липецк).
«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич (1), Федотова (2), Подельщикова, Котова (1), Троцкая (1), Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина, Толкунова, Иванчишина (4), Антонова – Верхоглядова.
«Динамо-СКИФ ЦСП Крылатское»: Малинина – Кемпф (1), Борисова (кап.) (1), Шапкина, Вахитова (1), Андреева (1), Дудник, Савина, Кравченко (2), Перфильева (3), Мехтелева, Сержантова (2) – Цыпкина.
Удаления: 9:6.

Другие результаты 3-го тура:

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «КИНЕФ-2» (Кириши) – 22:5 (7:1, 6:1, 6:1, 3:2);
«Динамо-Уралочка» (Златоуст) – Сборная Казахстана – 18:10 (3:2, 5:2, 5:5, 5:1);
«Штурм 2002» (Руза) – «ЮГРА» (Ханты-Мансийск) – 10:15 (2:6, 3:2, 4:4, 1:3);
«КИНЕФ-2» – «Буревестник-ННГУ» (Нижний Новгород) – 13:10 (3:2, 3:1, 4:5, 3:2);
СКИФ ЦСП «Крылатское» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – 6:16 (2:6, 1:3, 0:2, 3:5);
«ЮГРА» – Сб. Казахстана – 14:11 (6:2, 3:4, 0:4, 5:1);
«Штурм 2002» – «Диана» (Санкт-Петербург) – 5:18 (0:5, 2:5, 2:3, 1:5);
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – «Буревестник-ННГУ» – 25:6 (6:1, 6:1, 7:2, 6:2).
Сб. Казахстана – «Диана» – 16:12 (4:4, 4:2, 2:3, 6:3).