Волгоградские коммунальщики реагируют на гололед

Волгоградские коммунальщики реагируют на гололед

Волгоградские коммунальщики реагируют на гололед
Фото:

На основных магистралях города провели механизированную и ручную уборку наледи.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе мэрии Волгограда, из 55 единиц техники 10 распыляли бишофит. Остальные посыпали дороги песко-соляной смесью. Городскую спецтехнику к внезапному волгоградскому снегу начали готовить еще в октябре.

Коммунальщики очистили остановки общественного транспорта, парковочные карманы и пешеходные зоны.

Внтутридворовые территории и внутриквартальные проезды должны были рано утром обработать песко-соляной смесью управляющие организации.

Сообщается, что общественный транспорт готов к увеличению пассажиропотока. Сами машины оснащены всесезонными шинами.

МУП «Метроэлектротранс» предпринимает дополнительные меры во избежание обледенения контактной сети, рельсов и стрелочных переводов.

Волгоградские водители и пешеходы заметили работу коммунальных служб на проезжих частях и тротуарах города.

– На «Семи ветрах» все почистили и песочком посыпали. Но я заметила, что куда-то пропала зебра, нарисованная в сентябре, возле лицея № 9, – отметила жительница Дзержинского района города-героя.

Волгоградские коммунальщики реагируют на гололед

По словам, волгоградки этот пешеходный переход был выполнен из термопластика.

Отметим, что за последнее время в Волгограде щедро потратились на всё, что связано с дорожной безопасностью. Колоссальные средства пошли на покупку дорожных знаков, камер, ограждений, разметки и светофоров.

По прогнозам синоптиков гололед и налипание мокрого снега ожидаются в течение дня 20 декабря. МЧС рекомендует жителям региона соблюдать элементарные правила безопасности.

Отметим, накануне в Волгограде шел дождь с ледяной крошкой. При этом температура воздуха составляла – 1 градус. В этой связи 19 декабря на путепроводе Третьей Продольной произошло сразу несколько дорожных аварий.

 

Полина Макарова
ФОТО: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в