Совладелец Промсвязьбанка покинул Россию

Совладелец Промсвязьбанка покинул Россию

Совладелец Промсвязьбанка покинул Россию
Фото:

 Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев вылетел в Лондон.

Один из совладельцев Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев покинул пределы Российской Федерации. Об этом сообщает агентство Regnum.

По информации источника, Дмитрий Ананьев 21-го декабря вылетел из московского аэропорта Шереметьево в Лондон.

Отметим, что 15-го декабря по сообщению Банка России в Промсвязьбанке была введена временная администрация, и регулятор приступил к санации кредитной организации. В тот же день владельцы банка братья Ананьевы выступили с заявлением, в котором рассказали, что проблемы в Промсвязьбанке возникли в результате «некорректных действий конкурентов, информационных атак и общей ситуации на рынке». Именно поэтому банку потребовалась «помощь государства».

Отмечается, что Алексей Ананьев не появлялся в организации с 15-го декабря и все переговоры с сотрудниками вел по телефону. Дмитрий Ананьев в последний раз появился в банке 20-го декабря.

21-го декабря также стало известно, что Банк России готовит заявление в правоохранительные органы в связи с тем, что в Промсвязьбанке выявлены сомнительные операции. Сообщается, что временная администрация выявила пропажу кредитных досье корпоративных заемщиков на общую сумму 109,1 миллиарда рублей.

Фото – Global Look Press

Евгений Иванов

Читать volgasib.ru в