Мэрия берет в лизинг еще 10 трамваев

Мэрия берет в лизинг еще 10 трамваев

Мэрия берет в лизинг еще 10 трамваев
Фото:

Определен поставщик третьей партии новых низкопольных с двусторонним расположением дверей трамваев для МУП «Метроэлектротранс».

Как сообщили «СоцИнформБюро» в мэрии Волгограда, поставщиком нового подвижного состава для МУП «Метроэлектротранс» станет ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш». Услуги по лизингу муниципалитету окажет АО «ВЭБ-лизинг».

Напомним, в прошлом году эта заявка появилась на официальном портале госзакупок.

Согласно размещенной документации, в аренду возьмут 10 трамвайных вагонов, произведенных не ранее 2018 года. В техническом задании указано, что они должны обеспечивать нормальные условия пребывания в них пассажиров и обслуживающего персонала при температуре окружающего воздуха от -45°С до 40°С.

Оплачивать лизинг новых составов будут из бюджета Волгограда с 2018 по 2022 годы. Начальная сумма контракта – 388 миллионов. Срок передачи – до 10 апреля.

Отметим, что ранее мэрия Волгограда уже объявляла такой аукцион, однако позже его пришлось отложить по просьбам потенциальных подрядчиков. 

Подпишут контракт в ближайшие дни. В нем определят точный график поставки новых вагонов.

В октябре 2017 года для МУП «Метроэлектротранс» уже были взяты в лизинг новые трамваи. Сумма двух контрактов составила 510 миллионов рублей. Ранее за 369 миллионов администрация оформила финансовую аренду на 25 автобусов.

Полина Макарова
ФОТО: МУП «Метроэлектротранс»

Читать volgasib.ru в