В тестовом режиме начнет работу автобус №5

В тестовом режиме начнет работу автобус №5

В тестовом режиме начнет работу автобус №5
Фото:
Новый транспортный маршрут свяжет микрорайон Родниковая долина и Речпорт.
 
Двадцать единиц техники выйдут на обкатку нового направления 20 января 2018 года. Автобусы начнут в тестовом режиме подвозить горожан от остановки «Родниковая долина» до остановки «Речпорт».
 
Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе мэрии, за время работы будет происходить усовершенствование расписания и формирование оптимального интервала движения. 
 
В администрации Волгограда считают, что новый автобусный маршрут позволит обеспечить население микрорайона в Советском районе качественным транспортным сообщением. 
 
Отмечается, что автобусы будут следовать через Советский, Ворошиловский и Центральный районы.
 
Общественный транспорт поедет по улицам Джабаева, Полухина, проспекту Университетскому, улицам Череповецкой, Ардатовской, Кузнецкой, Новоузенской, Козловской, Баррикадной, Рабоче-Крестьянской, проспекту им. В. И. Ленина и улице Краснознаменской и набережной им. 62-ой Армии. .
 
Напомним, что в начале января мэрия в тестовом режиме запустила маршрут №10 «Ул. Грамши – Лицей №7». На нем начали работу 15 микроавтобусов.
 
Открытие этого направления позволило повысить транспортную доступность заполотновской части Центрального района и пос. Забазный на севере Волгограда. 
 
С конца января на маршруте начнут работать ежедневно работать 40 микроавтобусов, что позволит обеспечить интервал движения 5-6 минут.
 
Юлия Соболева
Фото: ИА «СоцИнформБюро»
 
Читать volgasib.ru в