В Волгограде закрыли «Маракеш»

В Волгограде закрыли «Маракеш»

В Волгограде закрыли «Маракеш»
Фото:

Кальянная в центре города-героя нарушила санитарно-эпидемиологическое законодательство.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, в ходе административного расследования специалисты ведомства обнаружили, что в заведении, где курят кальяны, отсутствует приточно-вытяжная механическая вентиляция.

А поскольку кальянная находится в многоквартирном доме по улице Советская, 6, выбросы местной вытяжной вентиляции сказываются на жильцах.

В итоге 25 декабря 2017 года Центральный районный суд города Волгограда приостановил деятельность ООО «Маракеш» на 60 суток. За этот срок владельцам кальянной необходимо устранить нарушения.

Добавим, что ранее «Маракешем» заинтересовались сотрудники местной антимонопольной службы. В 2014 году кальянная разместила в журнале рекламу с изображением молодого человека, курящего кальян, на фотографии присутствовали клубы дыма.

По закону реклама табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок, не допускается. Запрещена и демонстрация процессов курения.

Полина Макарова
ФОТО: globallookpress

Читать volgasib.ru в