В Волгограде возбудили уголовное дело в отношении расстрелявшего остановку вандала

В Волгограде возбудили уголовное дело в отношении расстрелявшего остановку вандала

В Волгограде возбудили уголовное дело в отношении расстрелявшего остановку вандала
Фото:

31-летнему жителю Дзержинского района, повредившему стекло остановочного павильона, грозит арест на срок до трех месяцев.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ГУ МВД России по региону, сотрудники отдела полиции № 4 Центрального района возбудили уголовное дело по статье “Вандализм” в отношении волгоградца, повредившего стекло остановочного павильона.

Напомним, 24 января 2018 года около 18:00 в полицию от очевидцев поступила информация, что неизвестный стреляет по остановке общественного транспорта по ул. Рокоссовского в Центральном районе города. В результате поврежденным оказалось стекло новой остановки “Красные казармы”. Сумма причиненного ущерба сейчас устанавливается.

Наряды ППС и ДПС по подозрению в совершении правонарушения задержали жителя Дзержинского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. У него изъяли пневматический пистолет “МП-564-К”.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил свои действия желанием проверить исправность пистолета, который он приобрел накануне. В отношении задержанного избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, – прокомментировали в ведомстве.

За совершение вандализма волгоградцу грозит наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Отметим, что на обустройство новых остановочных павильонов администрация Волгограда потратила 60 миллионов рублей. Стоимость одного павильона составляет порядка 600 тысяч рублей.

Анна Павлова
ФОТО: ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать volgasib.ru в