В ДТП под Ростовом погиб подполковник МЧС из Волгограда

В ДТП под Ростовом погиб подполковник МЧС из Волгограда

В ДТП под Ростовом погиб подполковник МЧС из Волгограда
Фото:

Трагедия произошла сегодня ранним утром на трассе в Ростовской области. В перевернувшемся рейсовом автобусе погибли четыре человека, среди них – подполковник Владимир Евгеньевич Кочетков.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, 31 января во время следования в служебную командировку в ДТП с рейсовым автобусом погиб начальник службы РХБ-защиты отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Волгоградской области подполковник Владимир Евгеньевич Кочетков.

Напомним, ранее информагенство сообщало, что сегодня около четырех часов утра на 318 км автодороги М-21 в Белокалитвинском районе Ростовской области произошло ДТП с участием рейсового автобуса “Саратов-Ростов”.

По предварительным данным, 50-летний водитель автобуса Голден Дракон не справился с управлением и транспортное средство опрокинулось в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли четыре человека, среди которых – один несовершеннолетний. Еще 13 человек пострадали. Всего в салоне рейсового автобуса находился 31 пассажир.

Пострадавшие доставлены в ЦРБ Белокалитвинского и Каменского районов. Им оказывается медицинская помощь.

Ранее в ГУ МВД России по Ростовской области корреспонденту “СоцИнформБюро” завили, что не располагают данными о том, есть ли среди погибших жители Волгоградской области, однако позже стало известно, что погиб сотрудник регионального МЧС.

Справка МЧС

Владимир Евгеньевич Кочетков родился в Хабаровске 30 марта 1977 года в семье военнослужащих. Почти 25 лет своей жизни Владимир Евгеньевич отдал службе Отечеству: служил в Вооружённых силах Российской Федерации, с 2001 года проходил военную службу в спасательном ведомстве, участвовал в ликвидациях ЧС на территории Волгоградской области, субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

За отличие в служебной деятельности Владимир Евгеньевич был награждён ведомственными наградами.

Анна Павлова
ФОТО: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Читать volgasib.ru в