Старшие юноши разгромили Казахстан. Видео

Старшие юноши разгромили Казахстан. Видео

Старшие юноши разгромили Казахстан. Видео
Фото:

 Юношеская сборная России по футболу (игроки 2000 года рождения) сыграла первый контрольный поединок на сборе в Анталье.

Российские юноши проводят учебно-тренировочный сбор в Турции, в рамках которого у них запланировано три товарищеских матча – с Казахстаном и дважды с Турцией. В первом поединке россияне встречались с казахскими сверстниками и одержали победу с крупным счетом – 4:1.

– Игра с Казахстаном оставила приятное впечатление. Несмотря на итоговый счет, получилась она непростой. В начале встречи нам удалось за счет прессинга забить быстрый мяч – отличился Халназаров, которому ассистировал Агаларов. Сопернику удалось отыграться после удара со штрафного. Но вскоре мы вновь вышли вперед – Агаларов добил мяч в сетку после удара Радостева. В перерыве мы произвели ряд замен и развили свое преимущество – Черников точно пробил головой после подачи с углового в исполнении Гоманюка, а окончательный счет в матче установил Челидзе, который реализовал пенальти, заработанный Пруцевым. Порадовало, что мы не позволили сопернику практически ничего создать у наших ворот. В целом, игра проходила под нашу диктовку. Мы хорошо контролировали мяч, особенно во втором тайме. Главное, что ребята продемонстрировали хорошее командное взаимопонимание. Теперь будем готовиться к контрольным матчам с Турцией, которые состоятся 21 и 23 февраля. Конечно, будет определенная ротация, нам важно посмотреть на разных ребят в разных сочетаниях, – рассказал пресс-службе РФС старший тренер сборной России Андрей Гордеев.

Россия – Казахстан – 4:1 (2:1).
Голы: Халназаров, 5 (1:0). сб. Казахстана, 18 (1:1). Агаларов, 24 (2:1). Черников, 55 (3:1). Челидзе, 70 – с пенальти (4:1).
Россия: Зириков, Евинов (Цесь, 46), Михайлов (Актисов, 46), Гюрджан (Мартынов, 46), Заварухин (Чистяков, 46), Челидзе, Черников, Калентьев (Пруцев, 46), Агаларов (Осмоловский, 46), Халназаров (Гоманюк, 46), Радостев (Молчанов, 80).

Фото – официальный сайт РФС

Константин Родионов

Обзор матча Россия – Казахстан.

 

Читать volgasib.ru в