Вооруженная охрана «Волгоград-Арены» обойдется в 50 миллионов

Вооруженная охрана «Волгоград-Арены» обойдется в 50 миллионов

Вооруженная охрана «Волгоград-Арены» обойдется в 50 миллионов
Фото:

Федеральное предприятие «Спорт-Инжиниринг» заказывает услуги по охране и обеспечению безопасности стадиона «Волгоград-Арена».

Соответствующая документация была опубликована несколько дней назад на официальном портале госзакупок. Заказчиком выступает федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт–Инжиниринг».

Как сообщает ИА «СоцИнформБюро» со ссылкой на текст закупки, за 50 миллионов рублей планируется приобрести услуги охраны на период с 9 марта по 31 декабря 2018 года.

За эти средства подрядчик должен будет предоставить 34 круглосуточных поста охраны на территории спортивного объекта. На каждом из них должны находиться: электрический фонарь, металлодетектор, жилеты и защитные шлемы, средства связи, видеорегистраторы и трекеры.

Отметим, что обязательным условием является наличие у охраны огнестрельного нарезного короткоствольного оружия отечественного производства (ИЖ-71, GRCR и пр.) в количестве 2 штук.

Победитель аукциона будет выбран 26 февраля.

Стоит сказать, что «Спорт–Инжиниринг» на данный момент заказывает охрану стадионов «Самара Арена», «Мордовия Арена», «Стадион Нижний Новгород», «Ростов-Арена», «Екатеринбург-Арена», «Стадион Калининград». Охрана волгоградского стадиона станет самой бюджетной из всех.

Юлия Соболева
Фото: «Стройтрансгаз»

Читать volgasib.ru в