Судебные приставы вернули волгоградке “умершего” сына

Судебные приставы вернули волгоградке “умершего” сына

Судебные приставы вернули волгоградке “умершего” сына
Фото:

В одном из районных отделов судебных приставов города Волгограда произошла поистине удивительная история.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе УФССП России по региону, в 2011 году женщина родила ребенка. Врачи сказали матери, что малыш не проживет дольше недели. Женщина, находясь в глубоком подавленном состоянии, посоветовавшись с мужем, написала отказ и уехала домой. Спустя 5 дней супруги поняли, что не могут дальше жить с чистой совестью и вернулись за ребенком. Однако им сказали, что малыша уже нет в живых.

Эта история имеет продолжение. На исполнение судебному приставу поступил исполнительный документ о взыскании с супружеской пары алиментов в пользу дома-интерната на содержание несовершеннолетнего ребенка. Прийдя по адресу, указанному в исполнительном документе, судебный пристав не обнаружил ни должников, ни имущества. На документах был указан лицевой счет уклоняющейся от уплаты алиментов женщины, и пристав арестовал средства на счете.

На следующий же день женщина явилась на прием к должностному лицу, чтобы выяснить, по какой причине ее счет не функционирует. Судебный пристав-исполнитель рассказал ей о взыскании алиментов и о возбуждении исполнительного производства. Когда женщина взглянула на документы, она упала в обморок. После приведения ее в чувство выяснилось, что супруги все это время были уверены в том, что ребенок умер.

История эта со счастливым концом. Родители тут же обратились в суд за восстановлением родительских прав. В ноябре прошлого года справедливость восторжествовала, и в канун наступления 2018 года ребенка передали на воспитание своим законным родителям.

Анна Павлова
ФОТО: УФССП России по Волгоградской области

Читать volgasib.ru в