Жителей Волгограда и области предупреждают о лжегазовиках

Жителей Волгограда и области предупреждают о лжегазовиках

Жителей Волгограда и области предупреждают о лжегазовиках
Фото:

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» призывает абонентов быть бдительными.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе компании, мошенники представляются сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и запугивают жителей несоблюдением действующего законодательства. При этом лжегазовики угрожают санкциями и крупными денежными штрафами, навязчиво предлагают потребителям газа купить газоанализаторы.

Компания обращает внимание жителей региона на то, что «Газпром межрегионгаз Волгоград» является поставщиком газа и не занимается продажей, установкой и обслуживанием как газоанализаторов, так и любого другого газового оборудования.

Сотрудники компании одеты в фирменную спецодежду с логотипом компании и всегда имеют при себе служебные удостоверения. По требованию потребителя сотрудники они обязаны предъявить паспорт. Чтобы удостовериться работает ли сотрудник в ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград», можно позвонить в свой абонентский отдел или в справочную службу компании, – пояснили в ресурсоснабжающей организации.

В компании отметили, что установка газоанализаторов обязательна только в случаях, предусмотренных проектами на газификацию жилых помещений. Если же оборудование квартир и домовладений газоанализаторами не предусмотрено, то установка указанного оборудования производится исключительно по инициативе собственника жилого помещения.

Анна Павлова
ФОТО: Globallookpress

Читать volgasib.ru в