Стало известно, что покажут туристам во время ЧМ-2018 в Волгограде

Стало известно, что покажут туристам во время ЧМ-2018 в Волгограде

Стало известно, что покажут туристам во время ЧМ-2018 в Волгограде
Фото:
СоцИнформБюро

Власти Волгоградской области представили десять туристических маршрутов, по которым будут водить экскурсии в дни проведения игр Чемпионата мира по футболу.

Презентация для журналистов и представителей туристического бизнеса региона прошла сегодня, 1 марта, в креативном бизнес-пространстве «Лофт 1890».

В формате видеороликов гостям были представлены 10 новых туристических направлений, которые будут использоваться в период Чемпионата мира по футболу.

По словам заместителя председателя регионального комитета по культуре Оксаны Маргиани, все маршруты поделены на несколько направлений: военно-патриотические, гастрономические, этнографические и культурно-познавательные.

Стало известно, что будут показывать туристам во время ЧМ-2018 в Волгограде

Подробнее о каждом из них рассказал заместитель директора ГАУК ВО «Агентство развития туризма и социокультурных проектов» Денис Тимакин.

Первый маршрут под названием «Город-герой Волгоград» будет включать в себя классическую обозную экскурсию по центральной части города. Его длительность составит около 4 часов. Из нового туда добавят только осмотр подсвеченного моста через Волгу и стадиона с Нулевой продольной магистрали.

Экскурсии

Следующий маршрут будет связан с достопримечательностями, которые представляет Иловлинский муниципальный район Волгоградской области. Около 6 часов туристов будут водить по экскурсии «Как за Доном казаки гуляют». Основным объектом показа станет этнографический музей «Казачий курень».

Иловлинский музей казачьего быта (Казачий курень)

Также приезжим будут предлагать обзорную экскурсию «Город на канале», которая проводится в южной части города. В нее войдет показ уникальных мест Красноармейского района: музей-заповедник «Старая Сарепта», самый высокий памятник Ленину, вход в Волго-Донской канал.

Стало известно, что будут показывать туристам во время ЧМ-2018 в Волгограде

Для гостей города с ограниченным запасом времени за 1-2 часа планируют проводить экскурсию «Прогулки по Царицыну». Она проходит только по центральной части города и раскрывает особенности жизни людей во времена Царицына.

Иловлинский музей казачьего быта (Казачий курень)

Любителей интересных гастрономических впечатлений порадуют туристическим маршрутом «Вкусный город». Он будет предназначен для самостоятельного посещения заведений Волгограда с национальной кухней. Список ресторанов будут распространять в туристко-информационных центрах.

В дополнение к нему организуют пивной маршрут «Вперед!», который пройдет по питейным заведениям города на Волге. В каждом из них для туристов организуют интерактивные программы и дегустации.

Еще повеселиться болельщики смогут на туристическом маршруте «Русская вечеринка» на 4-6 часов. Он представляет собой прогулку на теплоходе с развлекательной программой.

Без увеселительной составляющей на теплоходе можно будет прокатиться в рамках туристического маршрута «Прогулки по Волге». За 1-2 часа гости смогут узнать об истории и достопримечательностях Волгограда благодаря экскурсионному сопровождению.

Стало известно, что будут показывать туристам во время ЧМ-2018 в Волгограде

Прокатиться предложат и на городском электротранспорте. Туристический маршрут «На трамвае по истории города» призван раскрыть болельщикам историю Царицына. Он свяжет Центральный и Ворошиловский районы.

Иловлинский музей казачьего быта (Казачий курень)

Итоговый экскурсионный маршрут на 6-8 часов под названием «Заволжские приключения» будет связан со Среднеахтубинским муниципальным районом Волгоградской области. Туда интегрировали прогулки по Волго-Ахтубинской пойме, посещение музея «Русская сказка» и дегустацию фермерской продукции.

Волго-Ахтубинская пойма

Напомним, что 18 июня на «Волгоград Арене» сыграют Тунис и Англия, 22 июня – Нигерия и Исландия. Позже 25 июня на поле выйдут Саудовская Аравия и Египет, а 28 июля – Япония и Польша.

https://www.youtube.com/watch?v=-UNGiQkrqlI

Алёна Басавина
Фото: globallookpress,ИА “СоцИформБюро”, welcomevolgograd.com
Видео: welcomevolgograd.com

Читать volgasib.ru в