Больничного поджигателя отправят в колонию-поселение

Больничного поджигателя отправят в колонию-поселение

Больничного поджигателя отправят в колонию-поселение
Фото:

В Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу о поджоге медицинского учреждения.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в пресс-службе прокуратуры региона, 25-летнего жителя города-героя Кирилла Абросимова признали виновным в умышленном поджоге Волжского филиала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2», а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, и хулиганстве.

За все правонарушения молодой человек получил 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. При этом приговор Волжского городского суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

В судебном заседании установлено, что Абросимов 16 февраля 2017 года около 7 часов утра в маске и с пневматическим пистолетом зашел в отделение медицинского освидетельствования Волжского филиала Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая психиатрическая больница № 2». Когда медработники увидели его, то тут же выбежали из помещения. После чего Абросимов облил горючей жидкостью мебель и поджег отделение.

Так волгоградец пытался уничтожить результаты анализов на состояние наркотического опьянения, взятые у него накануне, и тем самым избежать административной ответственности.

Злоумышленника задержали по горячим следам при помощи данных камер видеонаблюдения.

Ущерб филиалу и медицинскому персоналу учреждения оценили в 800 тысяч рублей.

Позднее полицейские нашли в доме Абросимова охотничье двуствольное ружье. Соответствующих документов на огнестрельное оружие у молодого человека не было.

Расследование уголовного дела проводилось УМВД России по Волжскому.

В рамках предварительного расследования и в судебном заседании свою вину Абросимов не признал.

Полина Макарова
ФОТО: globallookpress

Читать volgasib.ru в