Легенда волгоградского футбола Олег Веретенников посетил колонию

Легенда волгоградского футбола Олег Веретенников посетил колонию

Легенда волгоградского футбола Олег Веретенников посетил колонию
Фото:

Бывший игрок футбольного клуба «Ротор» встретился с осужденными исправительной колонии №9.

Футболист был приглашен администрацией учреждения по многочисленным просьбам осужденных, болеющих за «Ротор».

Как рассказали ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе УФСИН, встреча началась с видеопросмотра лучших голов Олега Веретенникова.

После этого Веретенников рассказал о своей спортивной карьере, ответил на вопросы, раздал автографы. Все желающие смогли сделать с легендой волгоградского футбола несколько снимков.

Легенда Волгоградского футбола Олег Веретенников посетил колонию

В завершении встречи Олег Веретенников похвалил осужденных за активное участие в турнирах по мини-футболу и пожелал тем, кто занимается спортом, верить в себя и добиваться успехов.

Временно исполняющий обязанности начальника исправительной колонии №9 Валерий Магомедов в свою очередь поблагодарил спортсмена за встречу и вручил памятный подарок.

Организация подобных встреч с именитыми людьми, в том числе и профессиональными спортсменами несет в себе воспитательное воздействие на отбывающих наказание. Они на личном примере показывают, что в жизни можно добиться высоких результатов, главное иметь цель, силу воли и большое стремление, – отметил врио начальника исправительной колонии№9 подполковник внутренней службы Валерий Магомедов.

Легенда Волгоградского футбола Олег Веретенников посетил колонию

Справка:

Олег Веретенников – советский и российский футболист, атакующий полузащитник, нападающий; российский тренер. В декабре 2012 года награждён почётным званием «Легенда волгоградского футбола».

В составе «Ротора» провёл свои лучшие годы: на его счету немало командных и личных достижений за семь лет выступлений в клубе (1992—1999).

Юлия Соболева
Фото: Пресс-служба УФСИН по Волгоградской области

Читать volgasib.ru в