Мэрия рапортовала об очередной уборке снега с дорог Волгограда

Мэрия рапортовала об очередной уборке снега с дорог Волгограда

Мэрия рапортовала об очередной уборке снега с дорог Волгограда
Фото:
Администрация Волгограда

Минувшей ночью 82 спецмашины чистили снег и рассыпали песко-соляную смесь на дорогах города-героя.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в администрации Волгограда, минувшей ночью дорожно-коммунальные службы приступили к устранению последствий снегопада, начавшегося вечером 2 марта.

В работах задействовали 82 единицы спецтехники, в том числе 54 комбинированных дорожные машины.

По словам представителей городской администрации, снег чистили на основных магистралях и второстепенных дорогах, а также на пешеходных зонах, тротуарах, остановках общественного транспорта.

На проезжую часть было нанесено около 283 тонн песко-соляной смеси. Пешеходные зоны также обрабатывали противогололедными материалами.

– Работы по расчистке улиц продолжаются и в эти часы. Организовано круглосуточное дежурство дорожно-коммунальных служб, на случай ухудшения погодных условий количество работающих на дорогах бригад будет увеличено. Администрация города обращается к автовладельцам с просьбой не бросать машины на краю проезжей части, чтобы не препятствовать качественной уборке города, – сообщили в мэрии.

К слову, последствия недавних снегопадов в городе убирают вот уже несколько дней. При этом не все жители города-героя довольны ходом этих работ.

Что касается дворов, то здесь уборкой должны заниматься обслуживающие организации. По словам представителей мэрии, качество их работы регулярно контролируется специалистами административно-технических отделов районных коммунальных служб и сотрудников регионального жилищного надзора в ходе специальных рейдов.

По вопросам ненадлежащей уборки двора жителям рекомендуют обращаться в районную администрацию или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. За недобросовестное исполнение своих обязанностей управляющим компаниям грозят крупные штрафы.

По прогнозам синоптиков, в выходные 3 и 4 марта в Волгограде снова ожидаются осадки в виде снега и даже дождя.

Полина Макарова
ФОТО: мэрия Волгограда

Читать volgasib.ru в