Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий на трассах региона

Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий на трассах региона

Водителей предупреждают об ухудшении погодных условий на трассах региона
Фото:

На трассах ЮФО в ближайшие выходные дни ожидается снег с дождем.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе ФКУ Упрдор “Азов”, в ближайшие выходные дни на территории Ростовской и Волгоградской областей, а также в Республике Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем при минусовой температуре.

Подрядные организации, которые ответствены за содержание федеральных автодорог в регионах, уже предупреждены об ухудшении погодных условий и приведены в состояние повышенной готовности. Сейчас на трассах, подведомственных ФКУ Упрдор «Азов», дежурит 73 единицы техники. Из них 36 в Ростовской области, 10 – в Волгоградской и 27 в Калмыкии, – рассказали в ФКУ Упрдор «Азов».

Общих резерв технопарка в трех регионах составляет 217 единиц, причем большая часть сосредоточена в Ростовской области – 106. Затем идут Республика Калмыкия – 76 единиц техники и в Волгоградской области – 35.

Количество техники на дорогах регулируется, все зависит от метеообстановки. Мониторинг состояния проезжей части дежурные ФКУ Упрдор «Азов» ведут круглосуточно при помощи систем метео- и видеоконтроля, – отметили в компании.

Дорожники призывают водителей соблюдать правила дорожного движения и выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

Анна Павлова
ФОТО: globallookpress

Читать volgasib.ru в