Река Тишанка может выйти из берегов

Река Тишанка может выйти из берегов

Река Тишанка может выйти из берегов
Фото:

29 марта возможен подъем уровня воды на реке Тишанка около села Кузнецов в Иловлинском районе Волгоградской области.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в ГУ МЧС по Волгоградской области, на малых реках Волго-Донского бассейна организована работа 29 стационарных и 2 временных гидрологических постов.
Оперативными группами отрядов федеральной противопожарной службы региона ведётся круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки. При необходимости к развёртыванию готовятся пункты временного размещения местных жителей.

Такие меры предприняты, поскольку из-за таяния снега возле поселка Кузнецов в реке Тишанка возможен значительный подъем уровня воды.

Экстренные службы предупреждают, что пострадать могут сельские жители и волгоградцы из домов, которые расположены близко к воде.

Поэтому перед началом паводка необходимо вынести из подвалов продукты, в домах приподнять с пола мебель и электроприборы. Также следует позаботиться о резервном загоне для скота.
Во дворе стоит закрепить все предметы, которые могут уплыть. Надежным препятствием для воды будут заранее подготовленные мешки с песком.

В случае экстренной ситуации нужно звонить по телефону «101».

Отметим, что из-за таяния снега некоторые трассы региона стало заливать водой. В областной администрации сообщили, что ситуация находится под контролем, а перелив дорог устраняется.

Полина Макарова
ФОТО: globallookpress

Читать volgasib.ru в