9 мая и в дни ЧМ-2018 в Волгограде запустят бесплатные шаттлы

9 мая и в дни ЧМ-2018 в Волгограде запустят бесплатные шаттлы

9 мая и в дни ЧМ-2018 в Волгограде запустят бесплатные шаттлы
Фото:

Больше 100 дополнительных автобусов будут подвозить пассажиров к стадиону «Волгоград-Арена».

Дополнительный транспорт выйдет на улицы Волгограда для обслуживания всех жителей и гостей города.

Как рассказали ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе мэрии, специальные маршруты будут перевозить пассажиров 9 мая, а также 18, 22, 25 и 28 июня – в дни матчей Чемпионата мира по футболу.

Открыты будут следующие направления: Аэропорт – Стадион (№S1), Перехватывающая парковка «Тракторная» – Стадион (№S2); Железнодорожный вокзал – Стадион (№S3).

На каждом маршруте будут организованы остановки:

Шаттл S1 будет останавливаться у парковки «Ашан» на ул. Землячки, ЖД-вокзала и зоны фестиваля болельщиков.

На линии S2 предусмотрены остановки у ТРК «Комсомолл», ЖД-вокзал и также зоны фестиваля болельщиков.

Шаттлы S3 на пути от вокзала до стадиона «Волгоград Арена» сделает остановку только у фан-зоны.

Маршруты S1 будут работать круглосуточно. Шаттлы S2 и S3подвозить пассажиров будут с раннего утра и до поздней ночи.

Отметим, что в нематчевые дни указанные маршруты будут работать, но уже на платной основе.

Напомним, что с 14 июня по 15 июля 2018 года на набережной будет проходить Фестиваль болельщиков FIFA.

В связи с этим, на улицах Чуйкова, Советской, Володарского, Комсомольской и Гоголя будет ограничено движение транспорта.

Также в период проведения футбольных матчей движение, остановка и стоянка транспортных средств будет запрещена на многих улицах Центрального района.

Движение общественного транспорт будет скорректировано.

Троллейбусы №9 и №12 будут следовать по маршруту «Спартановка – пл. Возрождения», скоростной трамвай – по маршруту Т-1 «Ельшанка» – ТРК «Европа Сити Молл».

Маршрутные такси №3с и №36 – по ул. им. Рокоссовского, Хиросимы, 7-й Гвардейской с выездом на просп. им. В.И. Ленина, маршрутные такси №67к – по ул. Рокоссовского до ТРЦ «Комсомолл».

Альтернативой маршруту №95 станут автобусы №2, №20, №21 и 25, а также пригородные электрички.

Изменятся схемы движения автобусов №98 и №5. Они не будут подъезжать к Речпорту.

Кстати, пользоваться автомобильным и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении бесплатно на территории Волгограда смогут зрители спортивных соревнований, волонтеры и организаторы FIFA.

Юлия Соболева
Фото: Администрация Волгограда

Читать volgasib.ru в

Волгоград – середнячок российского жилищного строительства Анализ рейтинга ввода жилья в 2024 году Волгоград занял 60-ю строчку в общероссийском рейтинге ввода жилья по итогам 2024 года. С показателем 0,567 кв. м на человека город оказался в середине списка, значительно уступая лидерам, но опережая аутсайдеров жилищного строительства. Лидеры и лузеры строительного рынка Как свидетельствуют данные исследования РИА Новости, абсолютным чемпионом по темпам жилищного строительства вновь стал Краснодар. Здесь на каждого жителя приходится 2,34 кв. м нового жилья. Впечатляющий рывок совершил Грозный, поднявшись на второе место с показателем 1,98 кв. м/чел. и увеличив объемы строительства в полтора раза по сравнению с предыдущим годом. Замкнул тройку лидеров Кызыл, где ввод жилья вырос вдвое, достигнув 1,76 кв. м на человека. На другом полюсе оказались: Мурманск (0,06 кв. м/чел.) Магадан (0,07 кв. м/чел.) Новокузнецк (0,09 кв. м/чел.) Отрасль в минусе Общероссийские показатели жилищного строительства в 2024 году продемонстрировали спад: введено 107,8 млн кв. м жилья, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. Особенно заметно сокращение в крупных городах — здесь падение составило 6,6%. Из 100 крупнейших городов только в 17 удалось преодолеть рубеж в 1 кв. м на человека (годом ранее таких было 19). Почему Волгоград в середине? Эксперты указывают на несколько факторов, сдерживающих развитие жилищного строительства в Волгограде: Дефицит инвестиций в сравнении с городами-лидерами Менее благоприятные экономические условия для застройщиков Консервативный рынок недвижимости При этом отмечается, что показатель города соответствует общероссийской тенденции и отражает стабильность, а не кризисные явления. Что в перспективе? Аналитики прогнозируют, что в 2025 году Волгоград может несколько улучшить свои позиции благодаря реализации ряда крупных проектов. Однако для выхода в лидеры рейтинга потребуются серьезные инвестиции и изменения в градостроительной политике. “Нынешняя позиция Волгограда отражает баланс между развитием и имеющими ограничениями, — комментирует эксперт по недвижимости Андрей Семёнов. — Город не скатывается в аутсайдеры, но и рывка, подобного Грозному или Кызылу, пока не совершает”.