У волгоградской КСП появится новый глава

У волгоградской КСП появится новый глава

У волгоградской КСП появится новый глава
Фото:

4 апреля на заседании горДумы председатель контрольно-счетной палаты Владимир Гордин подал в отставку.

Как сообщает «СоцИнформБюро», в рамках заседания Гордин пояснил, что его полномочия официально истекают 1 ноября 2018 года. При этом нынешнему председателю предложили сохранить этот пост за собой. Однако Владимир Гордин отказался и решил сложить полномочия еще раньше срока. Отставку он объяснил тем, что хочет посвящать больше времени своей семье.

– Это не сиюминутное решение. Я очень мало внимания уделяю своей семье. Наконец-то, теперь я смогу больше времени проводить с родными. Это моё личное решение. На меня никто не давил, – сказал председатель КСП.

Владимир Гордин добавил, что здоров. Напомним, в 2017 году ему исполнилось 64 года.

Сегодня же парламентарии выбрали нового главу КСП. Им стал депутат Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам Александр Иванович Мордвинцев. Главой городской КСП он будет в течение 6 лет. К исполнению обязанностей Мордвинцев приступит 3 мая 2018 года. Однако прежде ему предстоит сложить полномочия депутата.

Для справки:

Мордвинцев Александр Иванович родился 12 декабря 1963 года. Имеет высшее экономическое образование. Трудовую деятельность начал с должности инженера-электроника в ПО «ВГТЗ», затем стал председателем оргкомитета МЖК ПО «ВГТЗ». С 1992-1995 годы был коммерческим директором ТОО ТПФ «Росагромет», а после руководил службой маркетинга, занимал пост коммерческого и генерального директоров ОАО «ВЗТДН».

В настоящее время он является председателем Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам, занимается преподавательской работой. Женат, имеет двоих детей и внука.

Полина Макарова
ФОТО: rv34.ru, Волгоградская горДума.

Читать volgasib.ru в