Владимир Пучков приземлился в хуторе Безымянка

Владимир Пучков приземлился в хуторе Безымянка

Владимир Пучков приземлился в хуторе Безымянка
Фото:

4 апреля глава МЧС России Владимир Пучков с рабочей поездкой прилетел в Волгоградскую область.

Как сообщает «СоцИнформБюро» с места событий, глава МЧС России прибыл в регион, чтобы проконтролировать меры, которые принимаются в связи со сложной паводковой обстановкой.
Владимир Пучков и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уже облетели на вертолете наиболее пострадавшие районы. Они осмотрели ледяные заторы на реках с целью определения места подрыва, а также оценили с воздуха масштабы разлива воды и подтопления населенных пунктов во Фроловском, Кумылженском и Михайловском районах.

Владимир Пучков приземлился в хуторе Безымянка

В настоящий момент глава региона и министр на лодке проводят осмотр в хуторе Безымянка.

Владимир Пучков приземлился в хуторе Безымянка

Планируется, что Пучков и Бочаров также посетят город Михайловку, где они пообщаются с жителями подтопленных домов, проконтролируют ход проведения аварийно-восстановительных работ.

Также, министр проведет выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности и комиссии по ЧС Волгоградской области.

Отметим, что сейчас на территории Кумылженского, Фроловского, Еланского районов и Михайловского городского округа в зоне подтопления находится 31 населенный пункт, 790 жилых домов с населением более 2,1 тысяч человек, а также 2,6 тысяч придомовых территорий.

В зоне подтопления работают сотрудники МЧС России из Волгоградской и Саратовской областей, Донского спасательного центра. К оперативному реагированию готовы аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Республике Калмыкия, Астраханской и Воронежской областей.

Отметим, такой паводок волгоградцы наблюдали примерно в 2003 и 2010 годах

Напомним, в августе прошлого года глава Пучков уже приезжал в Волгоградскую область, чтобы проверить меры по ликвидации пожаров.

Полина Макарова
ФОТО: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в