Суд обязал волгоградского отельера снизить цены в период мундиаля

Суд обязал волгоградского отельера снизить цены в период мундиаля

Суд обязал волгоградского отельера снизить цены в период мундиаля
Фото:

Роспотребнадзор через суд добился от индивидуального предпринимателя снижения цен на гостиничные услуги в период проведения ЧМ-2018.

Как сообщили «СоцИнформБюро» в надзорном ведомстве, ранее отельер предлагал услуги по завышенным ценам в трехзвездочном «Сталинграде», в четырехзвездочной гостинице «Галерея Парк Отель», в гостинице «LITE HOTEL» с категорией «две звезды».

В этой связи были возбуждены 3 административных дела, по итогам рассмотрения которых бизнесмена оштрафовали. Постановления о привлечении к административной ответственности вступили в законную силу.

Однако предприниматель не согласился с выводами Роспотребнадзора и пояснил , что в стоимость оплаты за сутки также включены дополнительные услуги, а именно питание по системе «всё включено», бильярд, экскурсии. Устранять нарушения отельер отказался.

После чего специалисты ведомства обратились в суд, который пришёл к выводу, что требования Роспотребнадзора обоснованы и подлежат удовлетворению в полном объёме.

Предпринимателя обязали снизить цены на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и довести это до сведения потребителей.

Решение не вступило в законную силу.

Полина Макарова
ФОТО: globallookpress

Читать volgasib.ru в