ТЦ «КиндерМолл» и «КитайГород» закроют из-за пожароопасности

ТЦ «КиндерМолл» и «КитайГород» закроют из-за пожароопасности

ТЦ «КиндерМолл» и «КитайГород» закроют из-за пожароопасности
Фото:

По требованию прокуратуры суд обязал приостановить деятельность нескольких торговых центров из-за нарушений пожарной безопасности.

Органы прокуратуры Волгоградской области совместно с ГУ МЧС России по региону продолжают проверять нормы пожарной безопасности на объектах массового пребывания граждан.

Как сообщили ИА «СоцИнформБюро» в пресс-службе надзорного ведомства, многочисленные нарушения были выявлены в торговом центре «КиндерМолл».

Известно, что там отсутствовала автоматическая система противопожарной защиты, а система дымоудаления находилась в неисправном состоянии.

На третьем этаже здания не была установлена пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. В подвале не было второго эвакуационного выхода.

На этом основании прокуратура Ворошиловского района через суд потребовала у руководства ТЦ «КиндерМолл» приостановить деятельность до устранения нарушений.

На данный момент суд требования прокурора удовлетворил. Документы направлены в службу судебных приставов.

Аналогичные меры приняты в отношении ТЦ «КитайГород» и батутного центра «Гравитация».

Напомним, что ранее по требованию прокуратуры суд обязал приостановить деятельность кинотеатра в ТРЦ «Европа Сити Молл» и ТРК «Семь звезд» из-за нарушений пожарной безопасности.

Отметим, что проверки российских ТРЦ и мест массового скопления людей стартовали после трагедии, которая произошла 25 марта в Кемерово и унесла жизни десятков человек.

Юлия Соболева
Фото: Аренда ТРК

Читать volgasib.ru в