В Волгограде приостановили работу ТРК “Семь звезд”

В Волгограде приостановили работу ТРК “Семь звезд”

В Волгограде приостановили работу ТРК “Семь звезд”
Фото:

Несколько дней здесь был приостановлен прокат фильмов, а сейчас под угрозой закрытия весь ТРК “Семь звезд”.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Тракторозаводский районный суд города удовлетворил требование прокуратуры региона о запрете деятельности торгово-развлекательного комплекса «Семь звезд». На ООО «БАГАРТА», эксплуатирующее здание ТРЦ, наложено требование устранить нарушения правил пожарной безопасности.

Иск был предъявлен по результатам проверки, в ходе которой специалисты установили многочисленные нарушения, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

В Волгограде приостановили работу ТРК

Так, на момент прокурорской проверки отсутствовала проектная документация на системы вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре, а также автоматическую установку пожаротушения и автоматическую пожарную сигнализацию.

В кинозалах кинотеатра «Трактор» не работала система звукового оповещения. Кроме того, пути эвакуации содержались в ненадлежащем состоянии. Длительное время в ТРК не проводились проверки замера сопротивления изоляции электропроводов здания.

В Волгограде приостановили работу ТРК

В этой связи прокуратура области в Тракторозаводский районный суд города предъявила исковое заявление о возложении обязанности на ООО «БАГАРТА» устранить нарушения правил противопожарной безопасности. В настоящее время иск находится на стадии рассмотрения.

В прокуратуре отметили, что в городе продолжается проверка соблюдения норм пожарной безопасности в местах массового пребывания населения.

Анна Павлова
ФОТО: Пресс-служба прокуратуры Волгоградской области

Читать volgasib.ru в