Судьбой пострадавших от паводка заинтересовался президент

Судьбой пострадавших от паводка заинтересовался президент

Судьбой пострадавших от паводка заинтересовался президент
Фото:

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Совещание прошло сегодня, 13 апреля, в подмосковной резиденции президента Ново-Огарево. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

Главе государства Андрей Бочаров рассказал о стабилизации паводковой ситуации. Губернатор подробно показал на карте районы, находящиеся в зоне подтопления.

На данный момент из 12 муниципальных образований вода осталась только в 6 районах: Иловлинском, Ольховском, Еланском, Новоаннинском, Алексеевском и Руднянском.

По словам губернатора, минимизировать потери помогли принятые заранее меры по противодействию стихии.

Ведите это до конца, но жизнь ставит новые задачи, новые проблемы возникают, надо и их решать. Поэтому прошу Вас также принимать активное личное участие в этой работе, посмотреть, прежде всего, на то, что нужно сделать для людей, для того чтобы их поддержать в достаточно непростой ситуации, в которой они оказались, – сказал президент.

Отметим, что ранее администрация Волгоградской области уже объявила о выплате материальной поддержке пострадавшим от паводка. Компенсацию ущерба смогли получить 193 семьи.

Судьбой пострадавших от паводка заинтересовался президент

Специальные комиссии, в состав которых вошли сотрудники центров соцзащиты, представители органов местного самоуправления, регионального ГУ МЧС, правоохранители, депутаты, общественники, уже обследовали 1400 домовладений, где паводок отступил. Данная работа будет продолжена. Штаб по ликвидации последствий губернатор возглавил лично.

По время совещания Андрей Бочаров поблагодарил президента за помощь в чрезвычайных ситуациях, возникших прошлым летом во время пожаров. Тогда никто не остался брошенным в трудной жизненной ситуации.

Юлия Соболева
Фото: Администрация Президента

Читать volgasib.ru в