Бабаян за свой счет снесет павильон на проспекте Университетский

Бабаян за свой счет снесет павильон на проспекте Университетский

Бабаян за свой счет снесет павильон на проспекте Университетский
Фото:

Советский районный суд постановил снести павильон «Сазан Карпыч», который в мае прошлого года несанкционированно пытались подключить к инженерным сетям и повредили газовую трубу.

Как сообщает «СоцИнформБюро» со ссылкой на пресс-службу Советского районного суда, ларек, который стоит рядом с местом, где располагался дом №60 по проспекту Университетский, снесут. Торговый павильон признали объектом самовольного строительства.

Ларек с пристройкой был частично возведен за границей предоставляемого земельного участка с нарушениями ст. 51 и ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации – без разрешения на строительство и на ввод здания в эксплуатацию.

На владельца торговой точки – Юрослава Бабаяна – возложили обязанность по сносу. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Напомним, 16 мая 2017 года в Советском районе на проспекте Университетском, 60 произошел взрыв в жилом доме. В результате погибли 4 человека, 11 пострадали. В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело, оно уже рассматривалось в суде. Доказательная база изложена в 18 томах.

Юрославу и Юрию Бабаянам, Владимиру Лексункину было предъявлено обвинение по статье 238 ч.3 УК РФ. Всем троим вменили в вину выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Отметим, что причастность к инкриминируемому преступлению фигуранты дела не отрицали, но и вины своей не признавали.

5 февраля 2018 года уголовное дело было возвращено в прокуратуру, поскольку обвинительные акты были составлены с нарушением требований Кодекса. 17 февраля 2018 года дело сдано в отдел судебного делопроизводства.

К настоящему моменту все прежние владельцы квартир в доме № 60 по проспекту Университетскому получили жилищные сертификаты.

Полина Макарова
ФОТО: ИА «СоцИнформБюро»

Читать volgasib.ru в