В Волгограде приятели расчленили друга-наркомана

В Волгограде приятели расчленили друга-наркомана

В Волгограде приятели расчленили друга-наркомана
Фото:

Следователи установили личность погибшего, чьи останки были обнаружены 15 апреля в мусорном баке на территории дачного массива.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе СУ СКР по региону, следователи продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 37-летнего мужчины, останки которого были обнаружены 15 апреля в мусорном баке на территории Виновского дачного массива.

В результате слаженной работы следователям и полицейским удалось в течение суток установить и задержать подозреваемых в совершении указанного преступления. Злоумышленниками оказались четверо мужчин в возрасте от 28 до 48 лет.

Установлено, что 14 апреля потерпевший приехал к своему знакомому в офис, расположенный в поселке Латошинка Тракторозаводского района. Там мужчины стали употреблять алкоголь. Чуть позднее к ним присоединились еще трое приятелей.

В ходе распития алкоголя мужчина признался друзьям, что на протяжении долгого времени времени употребляет наркотики. Злоумышленники стали бить потерпевшего. На просьбу мужчины прекратить эти действия, его приятели заклеили ему рот малярной лентой.

Когда злоумышленники увидели, что мужчина не подает признаков жизни, то они расчленили труп. Фрагменты кистей рук, предплечий и головы они упаковали в белый полимерный пакет, который выбросили в мусорный контейнер. Тело убитого они спрятали в лесополосе на территории дачного массива.

В настоящее время следователи опрашивают подозреваемых. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, – и.о. старшего помощника руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Инесса Осипова.

Расследование данного уголовного дела продолжается.

Напомним, на страшную находку наткнулся 80-летний местный житель в дачном массиве Городищенского района. Пенсионер незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

Анна Павлова
ФОТО: Globallookpress

Читать volgasib.ru в