В Волгограде закрыли батутный центр “Небо” и кинотеатр “Киномакс”

В Волгограде закрыли батутный центр “Небо” и кинотеатр “Киномакс”

В Волгограде закрыли батутный центр “Небо” и кинотеатр “Киномакс”
Фото:

Суд по требованию прокуратуры обязал приостановить деятельность батутного центра и кинотеатра.

Как сообщили “СоцИнформБюро” в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, ведомство совместно с региональным ГУ МЧС России продолжает проводить проверки соблюдения норм законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан.

Многочисленные нарушения норм пожарной безопасности выявила прокуратура Дзержинского района в батутном комплексе “Небо”. При эксплуатации эвакуационных путей в здании не обеспечено соблюдение проектных решений и требований нормативных документов по пожарной безопасности. Так, в некоторых помещениях допущен демонтаж установок противопожарной защиты. Кроме того, конструкция одного из лабиринтов перекрывает эвакуационный выход с первого этажа, а предусмотренный документацией класс функциональной пожарной безопасности здания и вовсе незаконно изменен собственником.

10 апреля прокуратура Дзержинского района предъявила в суд исковое заявление о возложении обязанности на собственника помещений батутного комплекса «НЕБО» – ООО «Комплексстрой», а также его арендатора ООО «Облако» устранить нарушения правил противопожарной безопасности, – рассказали в областной прокуратуре.

До устранения нарушений требований правил пожарной безопасности заявлено требование о запрете деятельности батутного комплекса.

Во вторник, 17 апреля, по требованию прокуратуры батутный центр фактически закрыт.

В прокуратуре отметили, что аналогичные меры были приняты и в отношении кинотеатра «Киномакс».

Прокуратура и дальше продолжит проверки соблюдения норм законодательства пожарной безопасности в местах массового пребывания населения.

Анна Павлова
ФОТО: Официальный сайт батутного комплекса “Небо”

Читать volgasib.ru в